BUFFET à hauteur d'appui en bois fruitier, de forme rectangulaire, le plateau à doucine, il ouvre à deux tiroirs en ceinture et deux vantaux, les montants légèrement arrondis sculptés à décor de réserves moulurées à décor géométrique, les pieds droits réunis par une traverse de forme mouvementée à décor de fleurs. Entrées de serrures et gonds en fer. Travail régional du début du XIXème siècle Dim. : 97x135x45 cm Usures