Auktionsarchiv: Los-Nr. 307

Buffet à glissant provençal en noyer richement sculpté de roses

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 505 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 307

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 505 $

Buffet à glissant provençal en noyer richement sculpté de roses ouvrant par deux portes moulurées et deux tiroirs. Le glissant ouvrant par deux portes coulissantes et un petit tabernacle. Partie basse début XIXème, partie haute d'époque postérieure. (importante usure au pied avant droit, pieds arrières antés). Dim: 143x142x62 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 307
18.06.2016
Sarl Hôtel des Ventes d' Avignon
2 rue Mère Térésa
84000 Avignon
contact@avignon-encheres.com
+33 (0)4 9086 3535

Auktionsarchiv: Los-Nr. 307
18.06.2016
2 rue Mère Térésa
84000 Avignon
contact@avignon-encheres.com
+33 (0)4 9086 3535