Buffet à glissant provençal en noyer richement sculpté de roses ouvrant par deux portes moulurées et deux tiroirs. Le glissant ouvrant par deux portes coulissantes et un petit tabernacle. Partie basse début XIXème, partie haute d'époque postérieure. (importante usure au pied avant droit, pieds arrières antés). Dim: 143x142x62 cm.