Buffet à glissant provençal en noyer ouvrant en partie basse par trois tiroirs et deux portes moulurées à faux dormant et en partie haute d'un petit tabernacle et deux coulissants (partie haute provenant d'un autre meuble). Epoque XVIIIe et XIXe siècle. Dim.: 147x151x64 cm. (plateau restauré)