BUFFET à côtés incurvés en placage de bois noirci incrusté de filets de laiton ouvrant à un tiroir et deux vantaux. Montants et pieds toupies cannelés. Riche ornementation de bronzes dorés: frises d'entrelacs, feuillages, trophées et frises de flots. Dessus de marbre noir. Style Louis XVI, époque Napoléon III. (Petits accidents). hauteur: 105 cm Largeur: 132 cm Profondeur: 48 cm