JAPAN, Edo-Periode
93 x 43,5 cm
Darstellung des Buddha Amida auf einem Thron, flankiert von Bodhisattva umgeben vom buddhistischen Pantheon. Tusche, Farbe und Gold auf Seide.
Provenienz: Aus einer alten deutschen Privatsammlung - Etwas berieben, unter Glas gerahmt
JAPAN, Edo-Periode
93 x 43,5 cm