Material: Bronze, mit schöner Alterspatina und Resten von Blattvergoldung, Sockel rot bemalt Epoche: späte Ming-Dynastie (1368-1644) Höhe: 22,5 cm Zustand: Ringfinger der linken Hand fehlt, Sockelrückseite mit produktionsbedingter Gussfehlstelle Vorgebot abgeben