CHINA, publiziert 1911
29,5x19x4 cm
Baihua shi jianpu, datiert guangxu bingwu zhongyuan leian shu (Titel geschrieben von Leian am zhongyuan Tag [15. Tag des Chin. 7. Monates] in bingwu Jahr der Guangxu-Periode [1906]). Eine Seite mit ausgeruckter Kommentar xuantong sannian suici xinhai wuyue kancheng (Publiziert im chin. 5. Monat des xinhai Jahr also im 5. Jahr der Xuantong Periode [1911]) - Zhang Zuyi (1849-1917) alias leian war bekannt für seine Kalligrafie.
Provenienz: Aus der Sammlung von Friedrich und Ruth Boss, zwischen 1911 und 1938 in China gesammelt - Kleine Altersspuren
CHINA, publiziert 1911
29,5x19x4 cm