Brustbild einer jungen Frau mit aufgestecktem Haar, datiert 1857, Aquarell auf Elfenbein, 8,5 x 7 cm, oval, gerahmt, verso alte Etikette: Sir W. C. Ross London 1754-1860, (Hu) Unterliegt dem Artenschutz (ASA). Brustbild einer jungen Frau mit aufgestecktem Haar, datiert 1857, Aquarell auf Elfenbein, 8,5 x 7 cm, oval, gerahmt, verso alte Etikette: Sir W. C. Ross London 1754-1860, (Hu) Unterliegt dem Artenschutz (ASA).