Brunn, Ludwig von (Hrsg.) Ars Erotica - Die erotische Buchillustration im Frankreich des 18. Jahrhunderts, Schwerte, Harenberg, 1981, 3 Bde., Exp. 148/999, insg. 1032 Exp., Kopfgoldschnitt, goldgepräger Originaleinband, je mit zahlr. Illustr., je handschriftlich num., Bd.1 von Buchbinder Ernst Ammering sign., in orig. Schuber, Quart. Alters- und Beriebspuren, Schuber besch..