Auktionspreisarchiv

Auktion: Belle Vente Mobilière
wurde versteigert am: 2. Dezember 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 400 € - 600 €
ca. 476 $ - 714 $
Zuschlagspreis:  793 €
ca. 943 $
Los-Nr. 106, Aufrufe: 3

Brûle parfum tripode et son socle en bronze, cuivre et argent Indochine, début du XXe siècle Reposant sur trois petit pieds, la panse bombée à décor incrusté de papillons, fleurs et caractères chinois, marque à la base, le socle orné de chauve-souris entourant un caractère shou Diam. : 21 cm H. : 11,5 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Briscadieu
Titel: Belle Vente Mobilière
Auktionsdatum: 02.12.2017
Adresse: Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
[email protected] · +33 (0)5 56 31 32 33