Brûle parfum tripode et son socle en bronze, cuivre et argent Indochine, début du XXe siècle Reposant sur trois petit pieds, la panse bombée à décor incrusté de papillons, fleurs et caractères chinois, marque à la base, le socle orné de chauve-souris entourant un caractère shou Diam. : 21 cm H. : 11,5 cm