Auktionsarchiv: Los-Nr. 307

Brûle-parfum tripode et deux couvercles en bronze doré et émaux cloisonnés à décor

Art d’Asie
04.04.2012
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.632 $ - 3.948 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.632 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 307

Art d’Asie
04.04.2012
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.632 $ - 3.948 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.632 $

Brûle-parfum tripode et deux couvercles en bronze doré et émaux cloisonnés à décor de fleurs de lotus et rinceaux sur fond bleu turquoise, les anses en forme de qilong stylisés, la prise du couvercle en forme de chimère assise et fleurs de lotus. Chine, XVIIIe siècle. (Un des deux couvercles rapportés). Hauteur: 12 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 307
04.04.2012
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auktionsarchiv: Los-Nr. 307
04.04.2012
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240