Auktionspreisarchiv

Auktion: Art d’Asie
wurde versteigert am: 4. April 2012
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Brûle-parfum tripode et deux couvercles en bronze doré et émaux cloisonnés à décor

Archiv
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
ca. 2.632 $ - 3.948 $
Zuschlagspreis:  2.000 €
ca. 2.632 $
Los-Nr. 307, Aufrufe: 9

Brûle-parfum tripode et deux couvercles en bronze doré et émaux cloisonnés à décor de fleurs de lotus et rinceaux sur fond bleu turquoise, les anses en forme de qilong stylisés, la prise du couvercle en forme de chimère assise et fleurs de lotus. Chine, XVIIIe siècle. (Un des deux couvercles rapportés). Hauteur: 12 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Beaussant Lefèvre
Titel: Art d’Asie
Auktionsdatum: 04.04.2012
Adresse: Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240