VASE, THÉIÈRE COUVERTE, BRÛLE-PARFUM TRIPODE ET BOL EN GRÈS À GLAÇURE CÉLADON, Corée, XXe siècle Le vase à panse globulaire décorée de motifs stylisés, le long col tubulaire agrémenté d'un anneau, la théière en forme de melon, ornée de fleurs diverses, le brûle-parfum ajouré de rinceaux (une anse cassée), le bol à décor de grues et nuages H. : 25, 17,5 et 11,5 (10, 6 3/4 and 4 1/2 in.) D. du bol : 14,2 cm (5 1/2 in.) A celadon stoneware vase, a tea pot, a censer and a bowl, Korea, 20th century 朝鲜或韩国 二十世纪 青釉瓶、茶壶、三足香炉与碗 高: 25, 17,5 与 11,5 cm 直径(碗) : 14,2 cm