Brosche Blumenkorb mit Diamant- und Rubinbesatz
Platin, punziert, üppig besetzt mit Diamanten im Brillant- und Achtkantschliff, gesamt ca. 1,25 ct, F-G, vvs-vs, 15 quadratisch geschliffene Rubine, gesamt ca. 0,50 ct, Länge 4,6 cm, Breite 4 cm, Gewicht ca. 19,8 g