Bronzeschale Persien 18. Jh., ungemarkt, Bronze massiv, bräunlich patiniert, die Wandung umlaufend fein ziseliert, gemuldete Schale über Rundfuß, dekoriert mit Ornamentbändern und floralen Motiven, Altersspuren, D 26,5 cm.