Auktionspreisarchiv

Auktion: 105 | Asiatische Kunst Salzburg
wurde versteigert am: 6. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Bronze eines Lama mit Kupfer- und Silbereinlagen

Archiv
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
ca. 4.478 $ - 6.717 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 5, Aufrufe: 41

TIBET, 14./15.Jh.
H. 13,4 cm
Provenienz: Ehemals aus einer europäischen Privatsammlung, vor 1990 gesammelt - Etwas berieben, minim. best.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Titel: 105 | Asiatische Kunst Salzburg
Auktionsdatum: 06.06.2019 - 07.06.2019
Adresse: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
LOFT Salzburg Müllner Hauptstrasse 1 5020 Salzburg, Österreich