Der Titusbogen. Radierung nach Cornelis van Poelenburgh . 19,9 x 25,3 cm. B. 19, Hollstein 29. Wz. Siebenzackige Schellenkappe. Aus der Folge der "Römischen Ruinen". Ganz ausgezeichneter Druck mit zahlreichen Wischkritzeln und mit feinem Rändchen um die Einfassungslinie. Geringfügig fleckig, ganz vereinzelt unsichtbare Ausbesserungen in den äußeren Rändern, verso kleine Montierungsrückstände, sonst in ganz vorzüglicher Erhaltung. Aus der Sammlung Johann Andreas Boerner (Lugt 269-270) sowie mit einer weiteren, wohl unbekannten Sammlerparaphe.