Auktionsarchiv: Los-Nr. 170

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
232 €
ca. 262 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 170

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
232 €
ca. 262 $

Broderies sur canevas pour meuble ou lit à la Duchesse en soie, XVIIe et XIXe siècle. Roses et autres fleurs de grand rapport déployées verticalement le long d'une branche nouées d'un ruban rose brodés en soie aux points lancés et de Saint-Cyr (montage postérieur avec galons à frange de laine, importantes restaurations). Dim: 20 x 150 cm environ

Auktionsarchiv: Los-Nr. 170
17.04.2019
Thierry de Maigret
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 170
17.04.2019
Thierry de Maigret