Broderie d'un dragon dans un cadre en bois sculpté A forme de pare feu, l'encadrement en bois laqué or à décor sculpté de dragons. Broderie : Hauteur : 45 cm ; Largeur : 38 cm Cadre : Hauteur : 66 cm ; Largeur : 52 cm VIETNAM, XIXth century. A carved gilt-wood and embroidered textile fire screen decorated with dragons