Brod, Max. Rëubeni. Fürst der Juden. Ein Renaissanceroman. 523 S. 18 x 12 cm. Rotes OHalbleder (Ecken minimal berieben) mit goldgeprägtem grünen RSchild, RVergoldung und KGoldschnitt. München, Kurt Wolff, (1925). Wilpert-Gühring² 208, 51. – Erste Ausgabe. Eines von 200 nummerierten Exemplaren, im Druckvermerk von Max Brod signiert. – Sehr gut erhalten.