Brochette de deux décorations et d'une médaille, miniatures : une croix d'officier de l'ordre de la légion d'honneur, époque Louis-Philippe ; une croix de Saint-Ferdinand d'Espagne et une médaille en argent du ministère de l'Intérieur, actes de dévouement, décernée au : “Cte D'HOUDETOT - 1852”. (Manque les centres des revers des deux croix). Époque Louis-Philippe, Second-Empire. Bon état