Petite brochette de deux décorations miniatures suspendues à une double chaînette en or, épingle d'attache aux extrémités et de fabrication française: Royaume du Portugal (avant 1910): Christ du Portugal du modèle émaillé blanc et bleu, 11 mm, or émaillé; Royaume d'Italie: Couronne d'Italie, 11 mm, or émaillé. On y joint une autre brochette de deux décorations miniatures suspendues à une double chaînette en or, sans épingle aux extrémités, fabrication française: Royaume de Suède: Ordre de Wasa du modèle moderne à quatre branches, 11 mm, or émaillé; Royaume de Norvège: Ordre d'Olaf du modèle d'après 1906, 11 mm, sans centres, or émaillé. Manque une miniature dont la fixation demeure sur la chaînette. Ensemble de deux pièces Presque SUP et TB à TTB