BROCHE TREMBLEUSE Napoléon III en or jaune 750 millièmes et diamants de taille rose au nombre de quatorze, or très finement ciselé, la fleur d'églantine étant fixée sur ressort. Fermoir à épingle. Poids brut : 12,7 g Hauteur : 4 cm - Largeur : 4,3 cm A yellow gold and diamond «trembleuse» brooch, Napoléon III.