Broche ronde en or gris 14 carats (585 millièmes) et argent (925 millièmes) ornée d’un cabochon de grenat entouré de feuilles de laurier serties de diamants taillés en rose. Epingle en or jaune 9 carats (375 millièmes) Diamètre : 2 cm Poids brut : 4,7 cm