Broche pouvant former pendentif en or jaune décoré de fleurettes et demi-perles ornée au centre d'un camée "profil de femme en buste" en jaspe sanguin. XIXe siècle. (La bélière de suspension rapportée postérieurement). Hauteur: 6 cm - Largeur: 5 cm - Poids brut: 38 g