Broche pouvant former pendentif figurant le monogramme M serti de diamants de taille ancienne dans un entourage ajouré de feuillages émaillés en polychromie. Travail de la fin du XIXe siècle. (Sans poinçon de fabricant mais à rapprocher des productions de Falize). Poids brut: 15 g Hauteur: 32 mm