Broche plaque en platine (950 millièmes) et or gris 18k (750 millièmes) à décor ajouré et géométrique, centrée d'un diamant taille ancienne de 0,70 carat environ en serti clos, dans un pavage de diamants taille ancienne et en 8x8, (petites restaurations). Travail français vers 1930. Larg.: 5 cm Poids brut : 17g