Broche plaque en argent 800 millièmes, ornée de diamants taille ancienne en serti clos perlé dont un plus important au centre, dans un décor géométrique rehaussé de roses couronnées, les extrémités ponctuées de pierres bleues. L'épingle en or 375 millièmes. Vers 1930. (manque, égrisures) Poids brut: 9.80 g. Dim: 5.5 x 3 cm.