BIJOUX - COLLECTION DE MONTRES D'UN AMATEUR - ORFEVRERIE

Thierry de Maigret, 5 rue de Montholon, 75009 Paris, Frankreich
contact@thierrydemaigret.com · +33 (0)1 4483 9520 · +33 (0)1 4483 9521

Datum der Auktion: 22.02.2017

Bild
Los-Nr. 1
Alliance en or 750 millièmes, à décor d'épis.
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 42 $ - 63 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
Collier composé d'une chute de perles de
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 106 $ - 212 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
Bague chevalière en or 375 millièmes, ornée
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 53 $ - 85 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
Bague en argent 800 millièmes, ornée d'une
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 53 $ - 106 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
Ensemble en argent 800 millièmes et métal
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 53 $ - 85 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
Lot en argent 800 millièmes, composé de 2
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 10 $ - 21 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
Schätzpreis
20 € - 40 €
ca. 21 $ - 42 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
Pendentif en or 750 millièmes retenant une
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 53 $ - 106 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
Lot en métal argenté composé de 2 petites
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 31 $ - 53 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
Pendentif ouvrant porte-photo en or 750 millièmes
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 63 $ - 85 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
Paire de clous d'oreilles en or gris 750
Schätzpreis
70 € - 100 €
ca. 74 $ - 106 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
Pendentif St Esprit en or 750 millièmes finement
Schätzpreis
70 € - 100 €
ca. 74 $ - 106 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
Devant de corsage en argent partiellement
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 85 $ - 127 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
Collier composé de 5 rangs de perles de semence
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 106 $ - 212 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
Lot composé de 17 cabochons de turquoise
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 106 $ - 159 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 16
Pendentif en or 750 millièmes, retenant un
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 106 $ - 159 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
Pendentif en or 585 millièmes, retenant un
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 106 $ - 159 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
Paire de pendants d'oreilles en or 750 millièmes
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 106 $ - 159 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
Bague toi et moi en or 750 et platine 850
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 127 $ - 159 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
Lot composé de 3 saphirs dont un rose, de
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 127 $ - 159 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
Bague boule en or 585 millièmes, habillée
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 127 $ - 159 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
Broche en or 750 millièmes, stylisant une
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 127 $ - 159 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
Broche barrette en or 750 millièmes ajouré
Schätzpreis
130 € - 150 €
ca. 138 $ - 159 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
Bracelet rigide ouvrant en or 750 millièmes
Schätzpreis
130 € - 180 €
ca. 138 $ - 191 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
Médaille religieuse en or 750 millièmes
Schätzpreis
140 € - 180 €
ca. 149 $ - 191 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
Bracelet jonc en métal ciselé, à décor ondoyant
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 42 $ - 63 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
Lot en or rose 750 et 585 millièmes composé
Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 159 $ - 266 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
Lot en or 750 et 585 millièmes, composé de
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 159 $ - 212 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
Bague en or 750 millièmes, stylisant une
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 159 $ - 212 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
Paire de boucles d'oreilles en or 585 millièmes
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 159 $ - 212 $
Zuschlagspreis: