BROCHE PENDENTIF en or jaune ornée d'un camée tête de négresse, orné d'un profil de femme portant un collier et un chignon sertis de diamants taillés en rose, l'encadrement serti de demi perles fines coupées de six rubis. Fin du XIXe siècle. Haut. : 4 cm - Poids brut : 27,4 g A CAMEO, NATURAL PEARL, RUBY AND GOLD BROOCH, CIRCA 1880