Broche-pendentif en or jaune 18K, orné d'un camée sur pierre dure sculpté d'une femme en buste de profil «à l'Antique», dans un entourage de demi-perles. Travail du XIXe siècle. Hauteur: 5,3 cm. Poids brut: 41,8 g (fêle)