Broche ovale à décor en cheveux d'un kiosque dans un paysage, le cerclage en or jaune 18k. Haut. : 4,5 cm - Poids brut : 15 g XIXe siècle. On joint deux épingles en or jaune 18k, la tête surmontée d'un cube, reliées entre elles par une chaînette en or jaune 18k. XIXe siècle. Haut. : 7 cm - Poids brut : 3 g