BROCHE et paire de boucles d'oreille (système à pince), en or jaune 18K, chacune ornée au centre d'un camée cornaline représentant une femme en buste. XIXème siècle. Poids brut de la broche: 28 g. Poids brut des boucles d'oreilles: 10 g.