BROCHE en or blanc 750 mm présentant une fleur de camélia éclose, les pétales entièrement sertis de diamants brillantés blanc ou gris-verts, le pistil entièrement serti de diamants de couleur jaune. Poids des diamants blancs : environ 9 cts ; de couleur : 8 cts environ. Poids brut : 36,9 g.