Auktionsarchiv: Los-Nr. 357

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 447 $ - 671 $
Zuschlagspreis:
480 €
ca. 537 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 357

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 447 $ - 671 $
Zuschlagspreis:
480 €
ca. 537 $

Broche en or 18k (750 millièmes) et 14k (585 millièmes) composée d’une pièce en or de 1902. Côté face: le buste de François Joseph Ier empereur d’Autriche, couronné de lauriers, regardant vers la droite entouré du texte : FRANC. IOS. I.D.G. AUSTRIAE IMPERATOR. Au revers: l’aigle bicéphale entouré de HUNGAR. BOHEM. GAL. LOD. ILL. REX. 1902. Simple entourage en bandeau cannelé. Diamètre de la broche : 4 cm Poids brut : 18 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 357
07.05.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Millon Belgique, 39B, avenue des Casernes 1040 Bruxelles

Auktionsarchiv: Los-Nr. 357
07.05.2019