LOT: Monture de broche en or 18k; Monture de bague en or 18k sertie de petits brillants; bouton de manchette circulaire en or 18k serti d'une petite émeraude et à motif pré-colombien; bague en or 14k sertie d'une émeraude (Doigt: 49, poids: 2,2 g); Broche Amérique du Sud en métal doré et Monture de bracelet articulé en métal blanc. Poids brut d'or 18k: 18,1 g. On y joint une paire de pendants d'oreille ovoïde (sans attache); Bague de petit doigt en métal doré; un petit rubis, un petit saphir et un petit diamant sur papier et des petites perles sur fil.