Auktionsarchiv: Los-Nr. 144

LOT: Monture de broche en or 18k; Monture

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 224 $ - 337 $
Zuschlagspreis:
580 €
ca. 651 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 144

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 224 $ - 337 $
Zuschlagspreis:
580 €
ca. 651 $

LOT: Monture de broche en or 18k; Monture de bague en or 18k sertie de petits brillants; bouton de manchette circulaire en or 18k serti d'une petite émeraude et à motif pré-colombien; bague en or 14k sertie d'une émeraude (Doigt: 49, poids: 2,2 g); Broche Amérique du Sud en métal doré et Monture de bracelet articulé en métal blanc. Poids brut d'or 18k: 18,1 g. On y joint une paire de pendants d'oreille ovoïde (sans attache); Bague de petit doigt en métal doré; un petit rubis, un petit saphir et un petit diamant sur papier et des petites perles sur fil.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 144
15.10.2015
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

Auktionsarchiv: Los-Nr. 144
15.10.2015
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914