Broche en argent et or 18K (750) stylisée d'une branche de bleuet mouvementée nouée d'un ruban sertie de diamants taillés en rose. (acc. et modif.) Première moitié du 19ème s. Haut. : 8 cm Poids brut : 29,63 g