Broche circulaire et ajourée. Elle est sertie d'un diamant central taille brillant (env. 0 carat 40) rehaussé d'un décor émaillé de bleu et agrémenté de nombreux diamants taille brillant (env. 2 carats). Or blanc 18 carats. Poids : 24 g.