Broche bouquet composée de trois fleurs ornée d'une émeraude, d'un saphir et d'un rubis, la monture en or jaune 750 ‰ Poinçon tête d'aigle Travail français des années 1940-60 Poids brut : 9 g Provenance : Ecrin de Mme B à Lyon