Broche barrette ornée en son centre d'une aigue-marine dans un décor ajouré orné aux extrémités de deux diamants taille ancienne. La monture est en deux tons d'or 585‰ Poinçon coquille Saint-Jacques Longueur : 6,5 cm Poids brut : 4,7 g Provenance : Ecrin de Mme B à Lyon