Broche barrette en or jaune, or rose et argent orné d?une ligne de diamants taillés à l?ancienne et en rose, deux d?entre eux s?inscrivant dans un cartouche de style rocaille, le tout sur fond d?émail noir. (manques et restaurations). On y joint une monture de bague du même modèle. (manque le diamant central). Epoque XIXe siècle. Poids brut : 11,8 g.