Broche barrette en or jaune 750°/°° ornée de trois améthystes en serti clos. Poids brut: 5,9 g, On joint un pendentif en argent orné d'une améthyste suifée retenu par une chaîne en or blanc 750°/°°. Poids brut: 4,7 g