Broche barrette en or gris 18k (750 millièmes) et platine (950 millièmes) ornée d'un motif central formant une rosace centrée d'une fleur sertie de d'une perle fine ou culture* dans un entourage de diamants taillés en rose. Epoque vers 1910. Poids brut : 8.1 g. Long.: 8 cm *La perle n'a pas fait l'objet d'analyse en laboratoire, aussi la maison de vente Millon ne se prononce pas sur la nature de la perle.