Junge Schäferin mit ihrer kleinen Herde. Aquarell über Spuren von schwarzer Kreide. 24,9 x 35,5 cm. Signiert unten links "F. Brissot.". Farbfrische Arbeit des französischen Malers, Lithographen und Radierers Brissot de Warville in der Art der Schule von Barbizon.