BRILLANTRING Weiß- und Gelbgold, ovaler Ringkopf mit zentralem Brillant von ca. 0,3 ct und vielleicht 10 Diamantrauten, französisch punziert – Importpunze (benutzt seit 1893), Marke des Pariser Punzamtes, Au 750/1000. 2,96 g. Ringgröße 45. Zustand B. Mit Bestätigung des Punzamtes. Ausrufpreis: 7 000