in Gelbgold 375 (9 Karat) gearbeitet u. punziert, leicht bombierte Ringschiene mit geripptem Ringkopf, mit Smaragd von ca. 4 x 5 mm im Ovalschliff u. ges. 10 Brillanten besetzt, RG 54, Ø ca. 17,2 mm, Gewicht ca. 3 Gramm, gut erhalten