Altschliff-Brillant-Smaragd-Ring GG 585/000 mit einem excellenten 4-eckig fac. Smaragd 0,90 ct in einem hochfeinen, leuchtenden Grün mit excellenter Farbbrillanz, sehr gutem Schliff und 14 Altschliff-Brillanten, zus. 0,92 ct feines Weiß-l.get.Weiß(G-I)/VS-P1, RG 52, 5,37 g, mit Wertgutachten 2016 über Euro 4.370