Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,40 ct, Kulturperle Durchmesser ca. 9 mm, Arbeit 2. Hälfte 20. Jh., 5,8 g, ein Stein ausgeschartet, Oberflächenmerkmaleøg5