Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 25.02.2021

Zurück

Bild
Brillant Saphirring

Weißgold 585, Brillanten zus. 0,40 ct, RW 55, 4,7 gøg5

Los #: 301-461463/0001

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Brillantsolitär Ring ca. 0,25 ct

Gold Weißgold 750, 7,2 g, RW 53, Etui, Zertifikatøg7

Los #: 145-048910/0003

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,20 ct

Weißgold 750, 6,7 g, RW 53/54 øG7

Los #: 145-048786/0009

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,70 ct

Weißgold 750, 6,4 g, RW 53/54 øg6

Los #: 145-048828/0009

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Diamant Amethystring

Gold 750, zwei Altschliffdiamanten zus. ca. 0,40 ct, 5,8 g, RW 57øg5

Los #: 145-048829/0015

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Brillantring

Gold, Weißgold, Rosegold 585, 8 g, RW 57øg8

Los #: 145-049015/0001

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 1 ct

Gold 750, 7,4 g, RW 60øg7

Los #: 145-049131/0005

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Brillant Kulturperlen Ring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,40 ct, Kulturperle Durchmesser ca. 9 mm, Arbeit 2. Hälfte 20. Jh., 5,8 g, ein Stein ausgeschartet, Oberflächenmerkmaleøg5

Los #: 145-049406/0006

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Beweglicher Brillant Rubin Saphirring

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, Rubine zus. ca. 0,27 ct, Saphire zus. ca. 0,19 ct, 6,2 g, RW 55øg6

Los #: 145-049407/0020

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Altschliffdiamant Solitär Ring ca.0,70 ct

Weißgold 750, 2,8 g, RW 58øg3

Los #: 145-049401/0003

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Brillantsolitär Ring ca. 0,44 ct

Gold 585, 9,8 g, RW 51øg9

Los #: 045-195800/0000

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 25.02.2021

Bild
3 Brillant Farbstein Ringe

Gold 585, Brillanten zus. ca. 1 ct, Rubine, Saphire, 7,4 g, RW 54øg7

Los #: 045-195839/0000

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Kulturperlenring

Gold 585, Kulturperlen Durchmesser ca. 6,8 mm, 4,8 g RW 55/56øG4

Los #: 145-048786/0010

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,49 ct

Weißgold 585, 3,4 g, RW 57øg3

Los #: 145-048828/0019

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Ring mit Lagenstein Camee

Gold 585, Imitationssteine, 12,1 g, RW 62øg10

Los #: 145-048829/0023

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Brillant Chrysopras Ring

Weißgold 750, vergoldet, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, 11,4 g, RW 57øg9

Los #: 145-048935/0010

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Achtkantdiamant Saphirring

Gold 585, 4,5 g, RW 60øg4

Los #: 145-049031/0001

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Brillant Ring zus. ca. 0,40 ct

Gold 585, 2,6 g, Rw 56ø3

Los #: 145-049046/0001

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 1,69 ct

Gold 750, 8,4 g, RW 53øg8

Los #: 145-049131/0006

Aufrufpreis: 950 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Ring

Weißgold 585, 7,8 g, RW 53 ZOLLAMTøG8

Los #: 145-049257/0023 V

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,15 ct

Gold Weißgold 585, 8,2 g, RW 58øg8

Los #: 145-049214/0003

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Schmuckstein Ring

Roségold 585, 6,8 g, Arbeit Mitte 20. Jh., RW 55, Oberflächenmerkmaleøg6

Los #: 145-049407/0022

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,40 ct

Weißgold 750, 10,3 g, RW 52, leichte Gebrauchsspurenøg10

Los #: 145-046845/0021

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,50 ct

Weißgold 585, synthetischer Smaragd, 3,7 g, RW 57øG4

Los #: 145-048701/0001

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Brillant Saphirring

Gold Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,70 ct, Saphir ca. 1,20 ct, 24,3 g, RW 56øG24

Los #: 145-048906/0001

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Brillant Kulturperlen Ring

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,50 ct, 5,4 g, RW 46/47 øg5

Los #: 145-048788/0001

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Brillant Kulturperlen Ring

Gold Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,10 ct, 11,7 g, RW 59øg11

Los #: 145-048829/0025

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Brillant Amethystring

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,25 ct, 6,8 g, RW 52øg6

Los #: 145-048935/0012

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Brillant Amethystring

Gold 585, 8,1 g, RW 53øg8

Los #: 145-049224/0005

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 1 ct

Weißgold 585, Arbeit um 1970, 7,7 g, RW 56øg8

Los #: 145-049295/0014

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 25.02.2021