Brillant-Kulturperlen-Collier Auktionsstart: Do, 12. Dez 2019, 14:00 Juwelier Binder, Zürich. Sehr feine Akoyaperlen von 8,5–9 mm. Kugelverschluss ausgefasst mit 79 feinen Brillanten ca. 2.80 ct. L 36,5 cm.