Brillant Diamant Smaragd Damenring Platin 900, ein Altschliffbrillant, ca. 1,10 ct, zwei Diamanten im Baguette-Schliff, zus. ca. 0,20 ct, weitere Altschliffbrillanten und Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,80 ct, eingeschliffene Smaragde, Millegriffränder, seitliche Ziergravur, RW 59, österr. Einfuhrpunze für Platinware, 6 g, Gebrauchsspurenøp6 Experte: Christian Wainke